Aleni11

26 августа 2017 г. 22:23

4.5 Еще одна лебединая песня...

Невероятно атмосферный и многогранный триллер.
С самых первых страниц повествование затягивает в совершенно немыслимую череду событий, причину и логику которых угадать представляется крайне проблематичным.
Таинственная игра «Паранойя», на последнем уровне которой восемь игроков, любой из которых может оказаться не тем, чем кажется, оказываются запертыми в заброшенной психиатрической лечебнице. И игра очень скоро перестает казаться только игрой, слишком уж изощренны испытания и реальна опасность. Для кого-то это точно совсем не игра. И чем дальше читаешь, тем больше крепнет уверенность, что хеппи-энда не будет.
Интрига в романе выстроена шикарно и очень грамотно: несмотря на множество частей головоломки, доступных читателю, картинка не складывается до самого последнего момента. Да, были какие-то версии, догадки, но какие из них ближе к истине можно узнать только в финале.
Антураж тоже полностью соответствует сюжету: мрачный, пугающий, холодный. Я человек не очень впечатлительный, но местами пробирало до дрожи. Автор настолько зрелищно нарисовал жуткое место действия этого необычного игрового квеста, что иногда просто слышишь странные звуки, болезненные стоны и чувствуешь безграничное отчаяние героя, пытающегося найти выход. Оторваться от чтения практически невозможно.
Единственное, что показалось не самым удачным – это финал. В общем-то я предполагала возможность подобного варианта, но, если честно, предпочла бы что-нибудь из другой оперы что ли… Но это дело вкуса, конечно.

картинка Aleni11

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ. 2017, Тур второй" по теме "Очень страшная книга". За совет спасибо katulechka , шикарный триллер.
Также книга участвует в игре Новая рулетка. Тур 2017 года "Боевой азарт - лучшее средство, чтобы притупить разум"

Рада, что Вам понравилось :)
Я тоже считаю, что финал мог бы быть и получше. Для меня в книге он - единственный минус.

Я почти сразу догадалась, но так надеялась, что моя версия не подтвердится. А финал меня озадачил и оставил в недоумении. Читать было интересно, и надо сказать, предполагая свою версию, меня слегка подташнивало ( от страха))). Для меня это самое страшное в жизни. Спасибо за рецензию!