26 августа 2017 г. 21:19

Как я приняла решение прочитать эту книгу? Вот именно эту из двухсот других? Думала прочитаю и все станет ясно. Да только не так все просто, и в этом наверное главная истина книги - все совсем не просто и идеальное решение можно принять только балансируя на тонкой грани между разумом и эмоциональным мозгом, доверяя тому или другому в каждой конкретной ситуации. Но из ситуации в книге только выбор клубничного джема на завтрак, кому кинуть мяч в американском футболе, какую ставку сделать в покере или что делать если вы видите на радаре как на вас летит ракета или не ракета, или ваш самолет терпит крушение. Немного сложновато соотнести это со своими проблемами и решениями. Нет, я поняла общий принцип и читать было очень увлекательно, этого у книги не отнять. И познавательно тоже, я лично много нового узнала про то, как мы думаем и почему столько людей делают глупейшие вещи на свете, а кто-то - гений с воем деле. Но как это применить на практике, вот именно в моей жизни я представления не имею.