Doe_Jane

25 августа 2017 г. 15:05

Вторая часть пошла побойчее: всяких стилистических завитушек тут меньше, так как дела становятся все серьезнее, между персонажами проявляются вполне прочные отношения (очень люблю наблюдать за братьями, которые дружат), динамика тоже нарастает. Ближе к развязке я уже начала подумывать о том, чтобы поставить книге вполне твердую 4, может и с плюсом, но финальная сцена все испортила - нет, то, что в рамках детективного жанра, когда главный сыщик ораторствует перед восхищенной аудиторией и по полочкам раскладывает, как он пришел к тому или иному выводу, здесь есть. И главная битва магов тоже есть. Что меня сбило, так это совершенно неуместный для меня в той сцене юмор в виде придурка-демона. Ну и ситуация с Лихославом тоже как-то немного туманно разрешилась.

То, что было после того, как закончилось расследование, вышло, на мой взгляд, чересчур затянуто. Нет, мне было интересно, что будет с героями дальше, но это все вполне можно было уместить в двух главах.

Вывод: не могу сказать, что потратила время совсем зря, но хотелось бы больше, особенно учитывая, что мир и персонажи у автора вышли хорошо.

Спасибо Rosio за совет.