25 августа 2017 г. 01:59

Скорее понравилось, чем нет.

Ольга Куно - довольно неплохой автор. За ее книги не страшно браться, они подходят для разгрузки мозгов и отдыха. Читаются легко и быстро. Так же быстро обычно и забываются.

Из цикла "Магия масти" первой я прочитала книгу "Черно-белая палитра", и вот она-то как раз впечатлила куда больше. Довольно оригинальный мир, адекватные герои, интересный сюжет. Это и сподвигло меня взяться за данную книгу и, на мой вкус, она получилась слабее.

Нет, язык повествования все так же неплох, герои все так же адекватны и рояли не сыплются из-за каждого куста, но. Эта книга гораздо больше похожа на другие произведения автора, чем "Черно-белая палитра". Взять хотя бы ГГ (обоих).
- героиня, эдакий полукриминальный элемент, язвительная, решительная, не особо стеснительная в интимных моментах. Это все, конечно, круто, но в книгах данного автора нехило так примелькалось. И от этого становится скучно.
- герой - сильный, смелый, ловкий и умелый, справедливый и незаменимый государственный деятель. Тоже характерный для автора типаж.

В общем и целом - вроде как и поругать книгу особо и не за что, но и похвалить повода как такового нет.
В качестве легкого чтива для остужения кипящих мозгов - самое то.