thosik

24 августа 2017 г. 06:09

Книга, конечно, из разряда "не в бровь, а в глаз", за что и подкупает. Это не говоря об оригинальной композиции сюжета и массе вызванных противоречивых чувств. Во мне эта история - большая, кстати, история, затрагивающая множество как личностных, так и социальных проблем - вызвала бурю эмоций. В конце я испытывала самый настоящий страх, потому что представила улыбку на лице главного героя, Паула - улыбку монстра, спрятанного под личиной тихого, немножко занудного, далеко не глупого отца семейства.
Первая часть книги представлялась как рассказ об обычном семейном ужине, где, понятное дело, должны были вскрыться какие-то скелеты из шкафов и так далее. Но то, что вскрылось на самом деле - вызывает у меня лично ужас.
Можно многое понять в поведении героев - особенно силу родительской любви, желание во что бы то ни стало защитить свое чадо, но то, как на это смотрят герои - катастрофа! Да и вообще все это повествование с перечислением каких-то деликатесных закусок, горячих блюд и прочих изысков превратилось в одну большую катастрофу!
Автор заинтересовал меня не на шутку. Буду читать его книги.