23 августа 2017 г. 15:22

Каждый ищет в море что-то своё. Излечение, успокоение, бурю...
Героев этой книги вместе собрало тоже море. И каждый обратился к нему со своей проблемой.
И удивительно, но все герои слились с морем и друг с другом, чтобы в итоге помогать друг другу.
Эта книга очень красива и необычна. Тут есть определённый сюжет, но он, как будто бы не имеет начала и конца. История героев началась задолго до приезда в таверну и продолжается дальше, уже после окончания книги.
Эта книга правда очень красива. В поток слов влюбляешься, в отрывистые и вроде сумбурные диалоги погружаешься, эта книга затягивает тебя в свою пучину, как море затягивает наших героев.
В начале мне было странно и непонятно. Книга казалось какой-то неправильной, сложной. Но прочла я ее на одном дыхании и не отрываясь. И когда последняя страница была перевёрнута книга казалась очень понятной и такой простой.
Это не первое мое произведение автора, но явно оно становится самым любимым. Могу сказать, что я доросла до Алессандро Барикко.

А у автора примерно все истории в таком же плане написаны, поэтому если это первое знакомство и данная история понравилась - то вероятнее всего понравятся и остальные

В этом то и дело, что предыдущие особо не нравились и впечатления не оставляли. Поэтому это было приятным удивлением)

Почему-то думала, что это первое знакомство с автором, настолько воодушевлённо написано, обычно так при первом знакомстве бывает:)