Santa_Santa

22 августа 2017 г. 21:53

5 Лучшая антиутопия в жанре yound adult!

Проблема в том, что я пишу рецензию, дочитывая вторую книгу серии - "Идеал". Просто вот закончила читать "Клеймо" и тут же нашла в интернете вторую часть. И, хочу сказать, автор написала ОЧЕНЬ КРУТУЮ антиутопию с романтическими нотками.

Да, во-первых, я обожаю влюбляться в книжных парней. В Кэррика я влюбилась сразу после того, как тот предстал перед читателями. Небольшой спойлер: его почти нет в "Клейме", зато с ним очень много связано в "Идеале". Давно я не испытывала таких сильных чувств к молодым людям с книжных страниц - но, боже мой, Кэррик меня покорил. Спасибо за это мадам Ахерн!

Во-вторых, книга, конечно, не блещет оригинальностью или логичностью, но зато историю про клейма приятно читать. Приятно читать про ГГ - которая вовсе не Мэри Сью, хотя могла бы ей стать. Приятно знакомиться с семьёй девушки, забавно наблюдать за тем, как меняется отношение общества к "порочным". Ещё в целом занятно, как порой непредсказуемо ведут себя персонажи - то остаются верными, то предают, то внезапно переходят от Добра к Злу и наоборот. Хотя бы нет картонности и однозначного деления на "чёрное" и "белое".

Ставлю произведению твёрдую пятёрку! И бегу дочитывать вторую часть.

картинка Santa_Santa