22 августа 2017 г. 21:07

Книги о психических расстройствах (или, в данном случае, о заболевании, симптомы которого были похожи на таковое), как бы они ни были изложены - легким и простым языком или сложным научным трудом, всегда читать очень тяжело. Особенно тяжело, когда историю рассказывает человек, который все это пережил, прочувствовал и, к счастью, излечился.
После таких книг всегда остается осадок... и страх, ведь далеко не всегда причины возникновения того или иного заболевания известны науки... или известны способы лечения.
Вот и автор книги жила, воплощала свои мечты и стремления, не подозревая, что однажды простое недомогание окажется лишь первым звоночком, сообщающим о страшном и малоизученном заболевании, из-за которого, наверное, тысячи людей находятся в психиатрических клиниках, потому что у них не верно поставлен диагноз. После излечения, автор собирала свою жизнь и память по кусочком и в итоге делится с нами своей не простой историей.
Да, читать такие книги психологически тяжело. Но эта книга дарит и надежду, ведь если нашли причину и лечение одного заболевания, то это значит, что для очень многих не все потеряно.