varvarra

с синдромом самозванца

22 августа 2017 г. 17:01

4.5 Ценить, уважать и любить тех, кто не похож на нас.

Луиса Сепульведу полюбила с первой же книжки. А теперь, с каждой новой, убеждаюсь насколько он разноплановый писатель. "Мама-кот", конечно, детская повесть-сказка. Но писатель остается верен себе: будь то рассказы, романы, сказки, а тема защиты природы всегда присутствует.
Рассказывая историю гибели чайки, автор обращает внимание на причину - засорение вод океана нефтью и другими продуктами. Чуть дальше он напоминает о загрязнении рек, о мусоре, который превращает водоемы в свалки. Затронута тема защиты животных.
Сама история мамы-кота проста: умирая, чайка просит кота сберечь яйцо, вырастить птенца и научить его летать.
Трудные задачи! Но если кот дал обещание (особенно, если это портовый кот), то он должен его выполнить!
Хорошо иметь друзей, и банда котов справляются с поставленной задачей, хоть и пришлось нарушить главный запрет.
Лиус Сепульведа пытается научить читателя любить и понимать друзей наших меньших.
История сказочная, но не настолько, чтобы считать ее только как выдумку. Я и сама могу рассказать подобную. Однажды наша кошка приняла к себе новорожденных поросят - облизывала их, что-то мурлыкала, согревала.

Легко любить того, кто выглядит, живет и действует так же, как ты сам. Гораздо труднее принять того, кто во многом отличается от тебя.

картинка varvarra картинка varvarra картинка varvarra

Книга прочитана в игре "Найди их всех"

Я только одну книгу и читала у него)

"Старик, который любил читать любовные романы"?
Именно она так затронула мое сердце, что я решила продолжить знакомство.
Потом был сборник рассказов "Невстречи".
И вот "Мама-кот" - добрая сказка о любви к ближнему.

Он самый. Тогда и я себе добавлю. Хороший автор.

Детям ее хорошо читать, чтобы задавать правильный вектор развития)
(это у меня от "Коллег" вектор затесался)

Это как я 12 стульев неделю цитировала)

))) даже не удивляюсь

ой хочу, люблю такое)

там еще картинки замечательные! сейчас добавлю.
кстати, книгу найти сложно, отыскала на вк в документах (страницы сфотографированы)

я теперь с Ланой жду от тебя хороших новостей)

Подождем вечера, когда сынуля придет с работы)
(желательно без друзей, а то он не любит их оставлять)

а куда нам спешить)

Настюш, а у тебя тоже ссылка не открывается?

с телефона нет, попробую позже с компа)

надо быстренько скачать)) судя по всему няшка)

ага, черный жирный котище высиживает яйцо и воспитывает птенца чайки.
компания котов крутых тоже присутствует.
только скачать сложно, чаще фрагменты выкладывают.

как жалко((( ты в бумаге читала, да?

читала в формате .pdf, пришлось с экрана компьютера, но она небольшого объема.
а нашла на вк в разделе документов (я там ищу те книги, которые не нахожу для скачивания)

Ну хоть так, чем совсем ничего. Наташ, а можно ссылку?)

надеюсь откроется

в этом формате страницы книги сфотографированы, плохо, что не скопируешь строку и тому подобное, зато присутствуют картинки)))

Спасибо, но у меня написано, что "документ был удалён из общего доступа"(((

спрошу завтра у сына, может быть, он подскажет как можно передать.

хорошо бы, спасибо, Наташ)

пока и не за что (((

будем верить в лучшее)

и если что делиться с ближними;)

это само собой))