21 августа 2017 г. 21:40

2 деньги и страсть

С первого взгляда видно, что книгу писал совсем не профессионал. Автор просто очень любит бороды, настолько, что создал о них портал на просторах интернета и стал писать туда статьи и выкладывать фото. Со временем сайт раскрутился, и этому страстному приверженцу растительности на лице предложили создать книгу. Он, о чем свидетельствует данный томик у меня в руках, не отказался от дополнительной прибыли.
Книга обещала быть интересной: история, юмор, практические советы, стили. Все это есть, однако в невероятно малом количестве. Сунье явно не разобрался со структурой. К примеру, в маленьком превью описано все, что будет в главе, в последующей главе написано все то же самое. В смысле никакого раскрытия темы, никакого углубления в предмет. Об истории мы узнаем, что бороды были тогда-то и осуждались и не были тогда-то, но не осуждались. В одном абзаце. Об уходе написано раз 50. Этому выделено несколько одинаковых по содержанию глав в разных частях книги. В конце приведены фотографии, совсем без комментариев и без контекста, смотрятся как заполнители страниц, ибо не подкреплены никакой смысловой нагрузкой. Почти никакой информации, только красивые иллюстрации. Исключительно из-за приятного оформления и не поставила 1 звезду.
Покупала в подарок на книжном развале за 200 рублей, но даже этих денег такое чтиво не стоит. Никому не советую, статьи на furfur и те содержательнее.