zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

21 августа 2017 г. 11:46

ВАЙОЛЕТ: Ты так же сексуальна, как размокший картонный короб, Мэтти Фэй. Что ты, что я. Не надо себя обманывать. Знаешь… давай просто перестанем себя дурить! Нам всем станет только легче, если мы прекратим самим себе врать по мелочам и посмотрим правде в глаза. «Женщины не могут выглядеть сексуально после того, как состарятся». Лично я могу с этим смириться. А ты можешь?

Основное достоинство пьес - ощущение присутствия. Вот ты, а вот вся семейка Уэстон.
Не смотря на малый объем, автору удалось живо и ярко прописать каждого героя. Не нужно обладать богатой фантазией, чтобы представить каждого родственника и не нужно заморачиваться глубоким анализом, чтобы посмаковать грехи и пороки всех участников пьесы.
Особо про сюжет сказать и нечего. Родня собирается в доме при весьма скорбных событиях - пропал отец семейства. Мать подсела очередной раз на таблетки. У дочерей полно своих заморочек и нянчиться с проблемной родней никому не хочется.
Начинается выяснение отношений, препарируются старые обиды и развязываются языки. Ощущение распада витает в воздухе. Но...семья распалась ДО, а эта незапланированная встреча была лишь подтверждением.
Трагично, живо, с юмором и налетом печали.
Есть экранизация с очень хорошим актерским составом. Скорее всего посмотрю. С удовольствием бы сходила на театральную постановку.