Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

20 августа 2017 г. 21:39

Книга казалась странной в начале. Не понятно откуда взявшаяся девушка, с какими-то чудными способностями. Думала, лишь бы книга не стала пустышкой. Читала я и про Сирен, Русалочек и всякую такую ерунду. Но интерес держался, строки летели перед глазами, и было очень даже любопытен финал. Тем более никакой мистики, всё объяснимо и в человеческой природе вещей.

Здесь была обыграна интереснейшая тема - всяких шоу-талантов и вмешательства в личную жизнь при съемке и освещения новостей о героях шоу, а также при создании документального фильма. Поэтому читать было вдвойне интереснее. Где та грань, за которой уже личная жизнь перестает таковой быть и становится общественной - открытой на всеобщее обозрение, подвергнутой пересудам и досужим сплетням? Реалити-шоу очень агрессивны к своим героям, пока ты на волне интереса к твоей персоне, с тобой носятся, твое проживание обеспечено и за тебя решают, что тебе лучше. Но вот завтра ты уже на задворках жизни, выпотрошенный и никому не нужный. Не все проходят достойно такие испытания. Пока публика заглатывает, спрос поддерживает предложение, и мясорубка по перемалыванию чужих жизней будет существовать.

Ахерн, не была бы Ахерн, если бы у нее не было какого-то светлого проблеска надежды. Многие ее книги заряжают и подпитывают читателя оптимизмом. Сначала мне трудно ее было разглядеть и узнать в строках этой новинки. Но, потом я полностью узнала ее манеру. И все таки - это она!

P.S. читая, вспомнился мне давний фильм, еще советский. Поиском нашла название - "О тебе" 1981 года. Там девочка вместо слов могла только петь. Ее переучили, конец фильма, как мне помнится, не очень счастливый. А девочку играла Вера Глаголева, которая к сожалению на днях скончалась.

Книга взята под квест 450 страниц за 48 часов к игре "Собери их всех!" И очень удачно, читалась очень легко!!