JoanWise

6 марта 2023 г. 12:57

Для меня в этой книге – история о том, как люди могут использовать чей-то талант, необычные врожденные способности. Будто побывал за кулисами славы такого необыкновенного человека и увидел изнанку ее популярности.

Здесь очень четко сделан акцент на том, как быстро человек может набрать миллионы поклонников, буквально за пару часов, и как за те же пару часов приватность и личная жизнь отлетает на второй план. В нашем жестком мире расплата за талант и популярность может в считанные минуты сломать человеку жизнь. В век мобильных технологий даже не нужны папарацци. Сейчас папарацци – это все, у кого есть смартфон, снимающий фото и видео: всё, что снято тут же влетает в интернет, и понеслось! Стоит сделать неверный шаг или попасть в одиозную ситуацию, как тут же ушаты негатива выливают на…

EllenckaMel

2 ноября 2022 г. 20:52

Книга о любви и современном обществе. Девушка из глухого уголка попала по воле киношников попала на шоу талантов. Соломон и Бо жили и работали вместе. Снимая документальные фильмы про необычных людей. И вот в поле их зрения появилась девушка Лора. Лора обладает уникальным даром. Её забрали на шоу и там она почувствовала жестокость общества потребителей. И конечно счастливый конец. Но вся книга показалась какой-то искусственной. Читаешь и не веришь в реальность, но и магической книгу не назовешь. Не особо понравилось...

кот в мешке
собери их всех

14 июня 2022 г. 12:48

Волшебная, добрая и трогательная книга! О чем? Конечно же о любви! В лесной глуши, вдали от мира живет девушка, с рождения окруженная тайной и обладающая волшебной способностью воспроизводить любые услышанные звуки. Оказавшись однажды в современном городе, у всех на виду, она приобретает  восторженных поклонников и громкую славу. Но что сулит ей чудесный дар и неожиданная популярность – счастье или погибель?

28 апреля 2022 г. 23:59

После известной книги автора "Я люблю тебя" конечно ожидала от нее такого же пронзительного произведения, но эта книга оказалась все же немножко не такой.... Грустной, чуть романтичной и необычной, особенно с учетом выдумки в отношении способностей главной героини Лоры.

Лора много лет прожила в лесу и совершенно не знает современной жизни, наивная, добрая, доверчивая и еще она уникальна так как может подражать птицам. Ее способностями заинтересовываются, сама девушка попадает на теле шоу, но ... готова ли она к славе, популярности, к зависти, к тому что ее ждет в довольно жёстком мире шоу бизнеса? К тому что ее будут использовать те кому она доверяет? И вообще может ли она кому то доверять в этой жизни? Собственно об этом и конечно же еще о любви )) эта история.

Удивительно, но не смотря…

7 октября 2021 г. 18:08

Если вы решите прочитать эту книгу, то не советую обращать внимание на аннотацию, ибо она не передаст настоящую картину происходящего тут. И даже не смотря на то, что книга в начале казалась для меня невероятно странной, я читала быстрее, только чтобы понять, « чем же все таки закончится?». Здесь нет никакой мистики, все понятно в человеческой природе.

Интересная история о девушке с необычными способностями. Главная героиня Лора умеет подражать любым звукам и воспроизводить с невероятной точностью. У нее очень непростая жизнь, ведь с рождения ее скрывали от окружающего мира до 26 лет, чтобы обезопасить, но в итоге когда она остается одна, ей некуда и не с кем идти.

В один прекрасный момент девушку находит съемочная группа, которая снимает документальный фильм и замечают дар Лоры. И…

3 октября 2021 г. 20:10

Очень необычный сюжет, своеобразное повествование, и хотя поначалу всё достаточно скучно и слегка непонятно, но с каждой следующей главой становится всё интереснее.

История о девушке, которая могла подражать любым звукам. Она замечала то, что для всех стало обыденностью. Её подражание было настолько впечатляющим, что стало, в некотором смысле, достоянием.

Я достаточно долго "мучила" эту книгу, но в итоге рада, что познакомилась с ней.

31 августа 2020 г. 16:45

Повелась на аннотацию и была сильно разочарованна. Я думала будет что-то немного мистическое, с "закрученным" сюжетом, а оказалось, что книга обычный банальный любовный роман. При этом герои какие-то совершенно картонные. За ними даже наблюдать не интересно было. Даже особенность главной героини заявленная в начале, к середине книги исчезает без следа.

24 июня 2020 г. 14:41

3 Не типичное творчество для автора.

Понравилось, что в книги любовного сюжета по минимуму, хотя автор славится именно ими.  Речь здесь идёт о необычной девушке Лоре, которая до 26 лет прожила в отшельничестве, не общаясь с окружающим миром, на как птица лирохвост, любила подрожать всем звукам вокруг неё, эта особенность помогала ей воспринимать мир и общаться при помощи звуков. И вот однажды ее нашли в доме, где она жила уже 10 лет и никто о ней не знал. Сама по себе история интересна, мне было немного скучновато в местах, где нет диалогов с главной героиней, поэтому книга меня не зацепила.

24 февраля 2020 г. 11:53

1 Абсолютно не понравилась книга!!!

Такое ощущение, что автор решила засунуть в неё всё, что вокруг, а получилась полная каша с пошлыми моментами внутри. Красивая обложка и на этом всё!