lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

20 августа 2017 г. 13:16

Вот так хочешь почитать книжечку девчачью, расслабиться, но авторы коварные не дают. Сначала героиня Алиса достает тем, что несколько раз подряд проверяет не загорелась ли у нее спина, потому что загадочный посетитель просто прожигает ее взглядом. Потом она за каким-то фигом садится в неизвестный ей трамвай странного вида и со странным номером. И тут все и понеслось... Наверное, о более идиотском способе попасть в другой мир мне еще читать не приходилось. Межмировой трамвай, Карл.

Логика у девушки тоже хромает – трамвай обшарпанный, но факт отсутствия водителя она объясняет новейшими технологиями. Дальше она решает вообще ничего из увиденного не анализировать, а то так свихнуться можно. Конечно, зачем вообще использовать мозг. Лучше поспать.

Вьюноша же непростой, из кафе, со взором горящим сразу представляется неадекватом – загадочно улыбается, иронично хмыкает, на прямые вопросы не отвечает, несет бред, я бы такого сразу прибила. Не отвечает на вопросы, спрошу у жителей деревни, куда он меня ведет, думает героиня. Честно, хотелось бы, чтоб ее людоеды съели или маньяк прибил, доверчивую такую.

Вот честно, хочется при чтении такой книжки, как и героиня, отключить мозг и просто насладиться этим мимими, но не получается, товарищи. Несуразностей настолько много, что глаз цепляется за них постоянно, а жест рука-лицо отрабатывается до автоматизма. К примеру, героиня сама, добровольно садится на колени к этому незнакомому парню, потому что ей не понравилось, как он смотрит на официантку. Девушка, алло, вы вообще нормальная?!

Дочитала до встречи героини с бросившими ее родителями, которые ей тоже ничего не объясняют, кроме того, что “вот ты и дома, дорогая”, но говорят, что она высшая лисица. Новоиспеченные родители не походят на адекватных хоть бы и лисиц, придираются к воспитанию героини, внешнему виду, манерам, непонятно на каком основании. Объяснения дают маловразумительные, а потом сообщает, что героине, де, придется замуж выйти. Бред какой-то.

Однако наша героиня не унывает, а решает открыть кафе. Дальше я, ей богу, читать не смогла.

Трамвай же явно у Фрая спёрли))
Я начало посмотрела и решила, что мне это не надо. Как раз до трамвая)

А где у Фрая был трамвай? Чот я не помню

В самом начале, Макс на нём в Ехо приехал)) Повесть "Чужак". Маршрут № 432 :)

Вот что значит, давно читала) Помнила только, что Джуффин снился ему, а думала почему-то что там с самого начала был коридор))

Ну хоть номер нормальный, а не 111111))) как тут

Всё равно великоват, но тут совсем бред))
Ещё мне "очень понравилась" типизация людей по кофе. Угу, прям вот так оно и работает, раз - и с человеком всё понятно))

Я читала книжку, где это было даже мило Кристина Спрингер - Занимательная эспрессология . Но там явно больше вариантов кофе, чем тут. И потом кмк определять характер по кофе, все равно что полагаться на знак зодиака, любимый камень или тому подобное.

И я так думаю.

А если кофе не пьёшь от слова "совсем"? Ты кто по типизации?)) Меня всегда до глубины души удивляет тот факт, что люди добровольно пьют этот... напиток.

Собирались книгу в хотелки добавить, теперь передумала)

Я пью только с молоком и очень сладкий))
А у меня она в рекомендациях торчит, надо уже выкинуть.

не такая уж это и дерьмовая книга, просто невыразительная. встречались приятные описания и настроение тоже задавалось в книге, но вот сыровато. возможно, с опытом из автора что-то да выйдет

я столько не осилила))

Ураа, я не одна)))