17 августа 2017 г. 15:14

4 Из ада в ад.

Стоп. Где я? Я проснулся в холодной постели. Голова гудит. Голова кружится. Что со мной? Наверное, я много выпил вчера. В голову лезут только дурные мысли. Я встал с кровати. Осмотрелся вокруг. Все в порядке, это моя комната, моя квартира. Я дома. Голова кружится... Книга. Я помню, что что-то читал перед сном. Франция. Ничего не понимаю. Я обвел взглядом свою постель. Ничего необычного я не обнаружил. Я потрогал рукой простыню. Она была мокрой от пота. Хм.. За окном не так жарко. Что, черт возьми, случилось вчера? Нужно вспомнить. Я должен вспомнить.

Имена. Я помню три имени. Или их было больше? Темно. Мои глаза словно застилает какая-то темная пелена. Холодно. Почему мне так холодно? Я постарался соединить все кусочки воедино. Имена. Холод. Темнота. Но я не помню имен. Я отвлекся. Мне вдруг стало трудно дышать. Горы. Я как будто оказался в горах. Что-то проясняется. Я решил немного пройтись по комнате. Мне стало чуть легче. Я снова сел на кровать. Голова закружилась. Почему у меня кружится голова? Такого раньше никогда не было.

Франция. Снова я подумал о Франции. Я никогда не был там. Я ощущал себя так как будто кто-то свозил меня в страну трех цветов. Нужно расслабиться. Я начал прокручивать в голове слова, которые мне удавалось вспомнить. Франция. Горы. Холод. Темнота. Но были люди. Я точно помню, что слышал чьи-то голоса. Может я сошел с ума?

Кто-то досконально и очень оригинально описывал мне горные хребты. Наверное, какой-то француз. Я начинаю вспоминать, что путешествовал по горам, ни разу не побывав на них. Меня затягивало странствование, но я не получал удовольствия от него. Я медленно плыл по течению, испытав серьезную волну лишь только в конце вояжа. Странно. Неизвестному французу не удалось впечатлить меня.

Я начал подбираться к сути. Вдруг мне как будто бы послышались звуки рвоты. Откуда они? Они плотно сидели в моей голове. Мне не было противно. Наверное, лягушатник пытался вызвать у меня отвращение к чему-то. У него не особенно получалось. Голова снова закружилась.

Я упал на постель. Закрыл глаза. Мысли вертелись в моей голове. «А что, если я все-таки был во Франции? Что, если я был в горах?». Я снова приоткрыл глаза. Я решил проверить пространство под кроватью. Я пошарил рукой под ней. Мои пальцы на что-то наткнулись. Подушечки коснулись чего-то глянцевого. Я услышал шелест страниц. Книга. Я достал её из-под кровати. Я подумал: «Нужно во что бы то ни стало перечитать ее. Некоторые детали от меня ускользнули». Я оторопел. Одна страничка была загнута. Я открыл ее. В глазах потемнело. Книга выпала из рук. Перед тем, как потерять сознание, в мозгу отпечаталось имя. Фарид. Но я точно знал, что это не Фарид...