17 августа 2017 г. 12:30

Я действительно очень хотела понять, понравится мне творчество Шепард или нет. До этого у меня было абсолютно не интересное знакомство с её более «взрослой литературой» и как по мне, в предыдущей книге не было ничего уникального. В отличие от данной. Вот правду говорят, что есть писатели которые хороши лишь в одной области, могу сразу сказать, что если вы подросток и ищете книгу с динамичным сюжетом, то стоит попробовать прочесть «Перфекционистки». Казалось бы, все эти подростковые отношения все мы видели раз по 100 и нас всем этим не удивить. Однако меня зацепило, затронуло и увлекло, так что могу сказать, что однозначно я очень хочу увидеть продолжение.

Итак, перед нами старшеклассники и местная тусовка. Сами понимаете, там есть место в основном для элиты. Не скажу, что девушки в этой группке отвратительные, они хорошие, но у каждой есть своя тайна, а так же свои какие-то страхи и переживания. И вот на одной из вечеринок погибает молодой человек. Парень видный из состоятельной семьи, любимец учителей, авторитет в школе. Только никто этого молодого человека не любил, скорее наоборот, желал ему смерти. И вот когда это произошло обвинение пало на нескольких девушек, которые были на вечеринке и у которых были серьёзные поводы для ненависти. В частности у одной. И всё было бы просто, мотив есть, свидетели есть, только вот совершивший преступление другой человек.

Читается очень легко, быстро и не всё так однозначно в этой книге. И помимо смерти молодого человека тут вскрываются и семейные проблемы и отношения между подростками и с учителями. Поэтому несомненно книгу могу рекомендовать и советовать всем.

"1000 книжных дверей - Комната №3 "Вечеринка в Вегасе" - тема №9 "Дискотека"

Только вчера прочитала другую её книгу из серии "Милые обманщицы". Мне пока не очень нравится её творчество(

Каждому своё конечно, о той серии ничего сказать не могу