16 августа 2017 г. 17:16

картинка Nechitay
Откровенное мнение одного художник о другом. Дает понять настоящую ширину гения Бальзака и тяжелую работу его мысли. Взглянуть на вершину его порывов и взглядов, и посмотреть насколько они же были высоки и в действительности насколько велика его собственная страсть к работе. Или возможно они были обычны и это делает его более притягательным и здоровым.
Его любовь к труду. Жажда денег. Или вернее ненависть к жажде денег и бесконечная, постоянная борьба с самим собой, с собственным воображением. Его тайные письма, которые открывают поразительный взгляд на его творческие перепетии и чувства из его произведений.
Цвейг рисует нам человека не стесняющегося своих взглядов и обладающего по-истине удивительной страстью в работе. Трудом, который разрывает его творческую натуру и дает возможность увидеть ее в совершенно новом дошедшем до нас свете, восторогнуться им, как личностью и человеком неотрывно борющемся и постоянно пытающемся жить. По-настоящему творчески гениальное произведение, которое приятно читать и которое очень сильно вдохновляет.