16 августа 2017 г. 13:28

От ненависти до любви.

Она – примерная ученица и дочь, девочка из богатой семьи, умница и красавица. Её жизнь идеальна, она самая популярная девушка в школе, встречается с одним из самых крутых парней. Он – плохой парень, мексиканец, состоящий в банде, ради своей семьи. Сколько книг вы встречали с подобным сюжетом и героями? Наверное, сотню.

«Идеальная химия» - банальный роман, собравший в себе все штампы. Признаться честно, главная героиня не вызвала у меня симпатии, да и главный герой тоже. Все персонажи получились очень картонными и клишированными, я целую книгу пыталась увидеть в ней что-то новое и необычное, но ничего такого в ней нет. Любовная линия - отдельная тема. Все сухо и наивно. Любовь главных героев передана вообще не эмоционально, все какие-то детские переживания и глупости. Пара поступков и все - постель со словами "люблю - не могу"

Так же хочу отметить стиль написания, уж больно у автора скудный запас слов. Написано, как попало. Ни красивых описаний героев, ни описания окружающих вещей, - ничего этого нет. Как топором нарубила.

В общем произведение для меня получилось из разряда "ни рыба, ни мясо". А если честно, книга не стоит потраченного времени, как по мне лучше посмотреть какой-нибудь фильм с похожим сюжетом, чем прочитать это.