knigovichKa

Чарующий голос
Пламенный взор
Гори же в аду
На костер, на костер.

У так называемой ведьмы, женщины на которую поступали доносы, было всё, это и внешность ангела и богатства султана. Оттого и зависть она вызывала, как у женщин так и у мужчин.
Ей бы, не вести себя столь открыто, задергивать занавески, но, будучи невоздержанной натурой, она не могла иначе.
Она любила мужчин, любовь ее была пламенем, рыцари и не только, словно мотыльки, слетались на её костёр. Многие… сгорали. И это ей поставили в вину, как и то, что влюбленные в неё, одаривали её подарками, засыпали золотом, укутывали в шелка, желая привязать…

«То один приходил к ней, дарил ей жемчужную пряжку, говоря: «Вот доказательство, что я не ошибся и атласная твоя кожа своей белизной превосходит жемчуга». Говоря так, он надевал жемчуг ей на шею, целуя ее страстно.»
«Одному нравилось рвать на ней роскошные одежды, в которые она облекалась лишь ему в угоду. Другой украшал ее сапфирами, покрывал ими ее руки, ноги, шею, волосы. Иной укладывал ее на ковер, завернув в длинный хитон из черного шелка или бархата, и целыми днями мог восторгаться совершенством ее красоты.»

Виновна в том, что утоляла блажь влюбленного болвана.

Когда блудит мужчина – он красавчег,
Когда блудит девица - …

Мне вот что интересно, если бы женщины, каждая бы, была верна только единственному другу сердца, то, с кем бы эти самые красавчеги блудили?

Затрудняюсь я с оценкой, т.к… не скрою, ждала, чего-то другого. И стиль текста - ровный и гладкий, и голос читавшего хорош, но… серость людская и беспечность героини, всё это, оставило меня равнодушной.
картинка knigovichKa

Ветка комментариев

Некоторые темы заезжены до дыр, согласна.)