14 августа 2017 г. 23:06

И вновь свободной жизни Берти Вустера грозит опасность, Мадлен Бассет посадила Гасси Финк-Ноттла на жесткую диету полностью лишив беднягу мяса, поэтому их помолвка "на лада дышит", а тут ещё и прекрасная Эмералд Стокер маячит на горизонте и "соблазняет" мясными пирогами. Вообщем Дживсу и Вустеру придется приложить не мало усилий для того, что бы и в этот раз выкрутиться из сложившейся ситуации.
В общем и целом я очень рада за всех героев, а тетушка Далия просто чудо-чудное, что с тетушками Вустера случается не часто. Но всё-таки мне нужны перерывы в чтении Вудхауса, три его книги почти подряд это через чур, видимо две - это мой предел, иначе я пресыщаюсь. Как бы сильно я не любила Вудхауса, сложно отрицать некоторую однотипность его истории и стиля повествования.
А так же меня однозначно расстроил до безобразия скудный словарный запас Берти, такое чувство, что с каждой последующей книгой он становится всё ленивей и ленивей. Кажется, мой обожаемый Берти решил, что раз незаменимый Дживс всегда рядом, то думать своей головой не обязательно. Эх, и смех, и горе с этим Берти Вустером!