JewelJul

Books & yoga & singing jazz

14 августа 2017 г. 14:19

По словам психологов все так просто. Обрати внимание на себя, начни работу с ребенком с себя. Обрати внимание на своих родителей, все ли у вас было в порядке? Да? Сомневаюсь. Всегда найдется, за что укорить своих родителей. А нынешние мамы и папы повторяют модель своих родителей, которым и самим приходилось ой как несладко. Это нужно прервать, не ори, не кричи, не шлепай, и уж точно не бей. И не игнорируй. Просто люби.

Оставь его в покое, не цепляйся, это возрастное. А если не возрастное, то, может быть, само пройдет. Но если не проходит, то изменяй свое поведение. Определи основную проблему, из-за которой с ребенком трудно, и с ней работай, через пару месяцев должно пройти. И может быть, это только тебе трудно с этой проблемой, другие родители бы и не заметили. Какого ты ребенка хочешь? Послушно сидящего в уголочке и не отсвечивающего? Да? А в 18 лет? Чтобы съехал от тебя и самостоятельно принимал решения? послушно сидя в уголочке то?

Небольшая книга, брошюра практически, а глаза открывает. Жаль только, что тем, кому действительно необходимо открыть глаза, такие книги не читают, они лучше все знают. А для тех, кто интересуется, не так много информации.

КГ

Ветка комментариев

ну мы же говорим о том, когда не устраивает. Вот и приходится рыться в себе и пробовать разные методы, которые не всегда работают.

Это да... но мне нравится подход начать с себя...

потому что он самый верный, но и самый трудный. Себя тоже трудно менять

Но что то менять надо)

конечно)
но ты представляешь себе в каком направлении двигаться ? помогла тебе книга или нет ?

Примерно представляю, Гиппенрейтер ещё почитаю.
Книга да, утвердила в мысли)) ну и она даёт надежду.

ну тогда хорошо)) удачи и терпения в этом нелегком труде)

Спасибо, это то, что точно пригодится.