13 августа 2017 г. 14:05

5 Так каков предел человеческого слуха?

Какой сейчас мир? Ты его узнаешь? мир серый? Деревья сошли с ума? Так же как цветы, камыш и небо? В безумие погрузился целый мир? Он борется с собой? Земля отторгает свои океаны? Поднялся ветер. Ветер что-то видел? Он тоже безумен?

Что нужно сделать, чтобы время остановилось? Пожалуй, открыть эту книгу.

Мир погружён в безумие. Вокруг царит необъяснимая эпидемия- проблема, в чём бы она ни заключалась, начинается с того, что человек видит какую-то невидаль.
ОНО ходит совсем рядом. ОНО совсем близко... но кто же это?
Человек? Животное? Монстр?
Людей призывают запирать двери, закрывать окна, и ни в коем случае не выглядывать на улицу.
Никто не знает ответов. Никто не понимает, в чём дело. Люди видят нечто, заставляющее причинять боль другим. Причинять боль себе. Люди гибнут. Но почему?
Мэлори прячется в доме с заколоченными окнами. Здесь, четыре года она растит двоих детей.
Их зовут мальчик и девочка. Имён нет. Да и нужны ли они, в этом мире полном гибели, смерти и запаха разложения?
Есть ли смысл жить людям, для которых небо-фантастика, а безопасность лишь дома, с плотной повязкой на глазах? Мир в темноте... Мысли, ощущения, чувства...всё это накрепко скрыто тёмными повязками.
Тишина. Темнота. Безумие.
Мэлори обучала своих детей, тренировала невероятный слух и возможность просыпаться не открывая глаз. Теперь, им предстоит опасное путешествие вниз по реке, туда- где возможно ещё есть жизнь. Где безопасно.

"Птичий короб"- поглотил меня в свой мир. В мир, где просто открыть глаза- стало отважным поступком. Приобретая эту книгу, я и представить себе не могла, что она настолько придётся мне по вкусу.
Правда, как ни странно, главная загадка так и осталась не разгаданной. Что же всё-таки это за твари? как и почему они сводили людей с ума? Ответов нет. Остаётся додумывать их самостоятельно.

Закрыв глаза. Наедине с собой. В темноте.

Четыре года ты ждала, потому что в этот самый день, на реке, вдоль которой рыщут безумцы, волки и твари, тебе придётся сделать то, что в не дома ты не делала годами. Сегодня придётся открыть глаза.

картинка marusya_demidova