11 августа 2017 г. 11:59

2.5

Есть книги, которые вроде, как и имеют смысл, но настолько предсказуемы, что читать их никому не посоветуешь. Таковым является и роман Лорен Дейн. Говорю сразу, что этот роман 18+ и в нём достаточно много пошлых моментов и постельных сцен. Но при том при всём книга пустышка и абсолютно не интересна. Я нормально отношусь к таким книгам, если они несут не только интимную составляющую, но и драму и внутренний посыл. Здесь же никакого посыла нет. Если сравнивать с подобной же литературой, то как по мне, Сильвейн Рейнард пишет лучше и глубже, чем тут, хотя это один и тот же жанр литературы.

Вообще для чего такие книги и что они под собой несут и позиционируют? В первую очередь это развлекательная литература, которая направлена на разгрузку и лёгкое чтение. Кто-то ищет в таких книгах что-то новенькое для себя, кто-то через такую литературу пытается увидеть отражение самих себя или то, что лично им в жизни не хватает. Я же просто ищу интересный и нестандартный сюжет с интересными и харизматичными персонажами. К сожалению, книга не понравилась мне сразу же. Потому что как только мы видим Асу Барронс, мы тут же понимаем, на чём будет строиться сюжет. Потому что перед нами тут же возникает стройная, высокая блондинка, у которой нет отбоя в поклонниках. И перед нами предстаёт главный герой ПиДжей Колман сексуальный, накаченный, спортивный и думающий исключительно нижней половиной своего тела. Единственный плюс в данной истории что герой наконец-то не просто какой-то крутой парень с богатыми родителями, а человек который готов зарабатывать свои деньги руками. Просто упор в этой книге ставится на семейный бизнес Колманов, а он связан с машинами и мотоциклами. Так что если вас привлекают потные накаченные мужички, измазанные машинным маслом, то данная книга для вас. Только стоит помнить о том, что весь упор здесь ставится на вот эту мгновенно пробегающую химию и накаченность.