Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

10 августа 2017 г. 20:08

По сравнению в первой книгой, эта очень проигрывает, потому что нету уже того шарма старинного города. Рассказ уже не ассоциируется с улицей, такое впечатление что автор просто напихал сюда рассказы, которые у него были и дал название улиц, к которым не подходили другие рассказы и он к ним ничего подходящего не мог придумать. Все таки в первой книге я когда читала рассказ, то видела перед глазами эту улицу... а здесь этого было очень мало. Как и в первой книге, я для себя отметила рассказы "Полный перечень примет и чудес улицы Скапо", "Самый страшный страх", "Кекс" ну и пожалуй "Книжную лотерею". Отмеченные рассказы из первой книги я помню до сих пор и очень хорошо, хотя на такое у меня память не очень, они меня зацепили, а то что зацепило оставило свой след. Я уверена что и из этой книги выделенные рассказы останутся надолго в памяти моей, и я бы с удовольствием побывала на месте персонажей. Но это лишь малая часть из того что есть в книге, остальное просто прошло мимо меня, и это очень печально, ибо читается книга достаточно легко. То что большая часть книги меня не затронула заставляет задуматься стоит ли продолжать читать остальные книги из этой серии.