Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

9 августа 2017 г. 11:21

Неспешный детектив в историческом антураже

Эту книгу я кстати искала долго, мне очень понравилась обложка, понравилась краткое описание сюжета, но поскольку ее нет в продаже пришлось закачивать ее в электронном формате, хотя я если честно больше люблю печатные книги.
Итак. сам по себе роман довольно неспешный, неспешная детективная линия, которая спокойно развивается, все как будто в старину, когда не было тех средств, которые сейчас уже привычно при расследовании. Чем то напоминает недавно прошедший сериал "Анна детективъ", хотя тут главная героиня не медиум, а гадалка рун, да и обстоятельства у нее жизненные совсем иные - ее то как раз многие сплетники и обвиняют в убийстве и любовной связи, которой не было.

Вообщем лихо раскручивающего сюжета здесь ждать не приходится, все достаточно неспешно, я бы даже сказала в начале книгу даже читать было тяжеловато, из-за этой неспешности, но потом сюжет начал раскручиваться. Да злодей тут не один, но все основное действие ранее половины книги не ждите. Кстати именно из-за этого я сняла у книги один бал. слишком долго раскачивался сюжет, правда конечное впечатление от книги мне это лично не испортило.

Что касается главных героев тут их трое. Главная героиня София, мировой судья Рельский и дракон Шерран, оба они помимо расследования в которое вовлечены, борются за сердце (и не только) главной героини Софии, так что конечная треть книги все же наверное больше раскручивает эту тему. Нелегкий выбор главной героини между страстной любовью одного и нежной бескорыстной любовью другого. Лично мне больше понравился Рельский, и выбор главной героини я не понимала, но потом..... вообщем не буду рассказывать эту сюжетную линию, в этом плане книга закончилась несколько неожиданно. Образы главных героев прописаны отлично, все чувства главной героини, ее моральная борьба были прописаны очень реалистично.

Рекомендую книгу для тех кто любит читать что то в историческом стиле, поскольку автор блестяще выдерживает эту линию (что в развитие сюжета, что в описании и речи героев), а также тем что любит детективы с магическим уклоном.