8 августа 2017 г. 20:45

Хмм... нууу, книга мне не зашла, и 3 звезды я еще натянула, хотя если бы я прочла эту книгу в подростковом возрасте, то скорее всего она мне бы очень понравилась.
Мне не понравилась высокопарность и сложность взаимоотношений подростков, как-то всё выглядело киношно, хотя были некоторые моменты, которые тронули. Но все равно было слишком много моментов, которые выглядели нереально, например, венчание - это разве серьезно? В 16 лет? Все настолько продажные??? Где разумность?
Книга про девушку-выпускницу, которая переехала в последний учебный год в другой город, она не планировала влюбляться и вести амурные дела, а только учиться и стремиться к золотой медали, но как заложено в жизни, планы не всегда сразу выполняются. Познакомилась она со своим одноклассником и понравился он ей, а он в нее влюбился. Началось все с малого, прогулки и т.п. романтическая атмосфера, а закончилось ... беременностью, но до этого не скоро, сначала были интриги, болезненные воспоминания о прошлом, переживания и множество вариантов выбора.
Книга неплоха, но написана она слишком взрослым языком, который из уст подростков звучит смешно и неправдоподобно, а еще эти киношные моменты с венчанием, "выкидашами" и продажной золотой медалью. Эх... В общем, книга оказалась не для меня.

Кот в мешке, СиВ