6 августа 2017 г. 19:46

Вы даже не представляете, с каким удовольствием я читала эту книгу, а после прочтения была в восторге, как ребенок, которому купили новую игрушку. Теперь я понимаю, почему эта книга вызвала такой ажиотаж во времена молодости моих родителей, когда они ездили за новыми частями за сотни километров.

Настолько интересная и захватывающая история мужественного Тарзана, воспитывающегося в племени обезьян, просто не могла оставить кого-то равнодушным. Волей-неволей вы просто погружаетесь в мир джунглей, таящих в себе сотни опасностей, и отправляетесь в приключения вместе с необычным главным героем. Переживаете за него во время сложных ситуаций и искренне верите в то, что и в этот раз он сумеет победить и всех спасти. Да, возможно слишком нереально и даже в какой-то степени наивно, но безумно захватывающе. Многим покажется, что книга больше подходит для детей. Ведь все события вымышлены, и это лишь полет фантазии автора. Но в книге затронуты такие темы, которые детям еще не будут до конца понятны - любовь, мужество, отвага, доблесть, честность, справедливость. А как ярко отражено "цивилизованное" общество, в которым мы с вами живем. Не удивительно, почему Тарзан так долго не может понять многих людей и их повадки, ведь даже самые дикие звери ведут себя достойнее, чем некоторые люди.
Особое внимание стоит уделить языку повествования. Он был невероятно своеобразен и красив. Я, пожалуй, еще не встречала авторов, которые пишут подобным образом.
Не терпится узнать, чем же закончится история о Тарзане.
А вам советую эту книгу к прочтению в качестве приятного времяпрепровождения!