6 августа 2017 г. 13:22

Еще один удачный любовный роман от Янины Логвин. Правда, как и с «птичкой», небольшая затянутость и откровенная неправдоподобность некоторых сцен, мешает мне поставить высший балл за произведение.

Начнем с образа главной героини – грубоватая пацанка, имеющая огромные проблемы со вкусом, сумела привлечь внимание парня, у которого всю жизнь в послужном списке были лишь знойные красавицы. Как она это сделала? Поставила ему фингал под глазом. С этого момента, даже спустя годы, он так и не смог ее забыть. Книга шла легко и с каким-то предвкушением чего-то интересного впереди до 200 страниц, а потом я дочитывала лишь из принципа и ради уважения к автору. Ведь написано действительно увлекательно и живо. Образы героев раскрыты на все 100%, а их чувства ты как будто можешь ощутить лично. Это самая сильная сторона автора, и меня, как читателя, это подкупает дочитать до конца.

Также мне абсолютно и категорично не понравилась сцена с «подставной девушкой». Это глупо, штампованно и никак не вяжется с образом главного героя, который не стал бы страдать такой ерундой. От эпитетов «дурак» и «рыжая сволочь», коими щедро награждала все та же главная героиня парня, слезились глаза. Как правило, я просто закрываю такие книги и никогда больше к ним не возвращаюсь, ибо ни один уважающий себя мужчина не станет терпеть такое отношение к себе. Тем более, когда он к ней со всей душой, а она ведет себя, как дикая и невоспитанная деваха.

Все же, несмотря на минусы, я со спокойной душой поставила книге 4 балла. Пусть роман и не идеален, но он практически полностью в моем вкусе. Автору творческих успехов и новых интересных произведений!