Books_for_tea

4 августа 2017 г. 15:40

Что бывает, когда родители заняты собой и своими проблемами больше, чем жизнью смышлёного одиннадцатилетнего сынишки?
Конечно же он начинает искать на свою пятую точку массу приключений.

Дядю нашего маленького Стивена похитили еще совсем ребенком. Тело так и не нашли.
Родственники настолько прониклись этой трагедией, что до сих пор отголоски прошлого не дают им вести нормальную, счастливую жизнь.
Стивен решает взять дело в свои руки и найти труп. Он знает, что тело закопано, он знает кто убийца. Осталось только перелопатить пол города. Или может написать убийце в тюрьму и попросить о подсказке?

Это оказался необычный литературный опыт для меня. Никогда не читала книг подобного жанра, да еще и с такой грязнотой, обычно я избегаю такого рода вещи. Тем менее получилось очень увлекательно. От рассуждений маньяка холодок по коже пробегал, но было так интересно понять его логику, что чтение не бросила.
Мальчик порой поражает своей смекалкой, мне кажется в 11 лет я была в разы тупее,хотя...я даже не помню :D Единственное, что осталось для меня непонятным это родители. Ваше чадо каждый день копает ямы в поисках трупа, а вы ни сном, ни духом.

Навязчиво советую. Мрачно, атмосферненько, местами грязно и порочно, но очень интересно.

картинка Books_for_tea