4 августа 2017 г. 10:47

5 Предшественница. Дж. П. Делейни.

Любишь врать- умей не плакать.

Ну что ж. У меня нет слов. Вторая прочитанная мной книга из серии: "детектив новый уровень" от издательского дома "Аст" и снова мне сложно сказать что-либо в страхе задеть саму тайну.
Сказать, что эта история мне просто понравилась и запомнилась- не сказать ровным счётом ничего. Она плотно засела в моих мыслях, и зудит как ненасытный комарик.
Дом номер один по Фолгейт-стрит просто не хочет убраться из моей головы и отпустить меня, и какое-то время мне просто не хочется ничего читать.

Добро пожаловать в дом номер 1 по Фолгейт-стрит. Уникальный дом без компромиссов, с характером и жестокой принципиальностью.
Здесь нет ничего лишнего, внутри царит минимализм, а сам дом- будто живой организм, способен следить за вашим покоем, настроением и безопасностью.
Идеальное место для тех, кто решает начать жизнь с чистого листа.
Но так ли здесь безопасно?
Джейн, новому жильцу, становится известно о нескольких смертях в этом доме, и она намерена узнать, что скрывают его стены, и есть ли какая-то связь между ней и её предшественницей, Эммой- погибшей в этом доме...

Дальше могут обрушится спойлеры, поэтому скажу лишь то, что эта книга заставила меня по-особенному, под новым углом, взглянуть на некоторых людей окружающих меня. И как-то так получилось, что после прочтения этой истории- мне стало по-настоящему страшно.
Это не тот страх, который вызывают оборотни, призраки в простынях и монстры под кроватью.
Он о том, как сильно мы можем заблуждаться в окружающих нас людях. О том, как некоторые наши поступки могут перевернуть жизнь другого человека, довести до отчаяния и безумия.
И что может случится, если он постучится в вашу жизнь...

картинка marusya_demidova