dyudyuchechka

3 августа 2017 г. 19:22

Какое начало. Профессиональный игрок с телепатическими способностями, попадает сразу в переделку, выходит из нее. Мои уши аж навострились, я приготовилась к супер интересному и авантюрному экшену… и все. Нет, движуха то продолжилась, приключения, опасность. Но все слилось в такое наивное и немного скучное русло. Сначала мир тотального выживания и борьбы. Потом герой начинает пытаться решить проблему всего мира. Не отталкивает, но и не хватает перца. Так и хочется посолить и добавить пряности, ибо очень пресно. Такое классическое произведение, что не является комплиментом. Причем, понять мотивы героя мне сложно, да, адреналин, ощущение мессии, что поступаешь правильно. Но персонажи просто воняют однобокостью. Вот есть целая планета, ее мир, ее борьба, друг с другом и с внешним, но это не интересная шахматная раскладка, а просто игра в открытую. Просто почитать, скоротав время небольшой книгой вполне, но так чтобы захватило, увы нет.

Непонятны очень многие решения. Окей, в городе у него с телепатией тишина, но почему он автоматически е пытался применить ее в борьбе за выживание, организм задействует же наши скрытые способности, а тут такая уж очень яркая, и лишь потом его осенило. Я не верю, что никто не хотел свалить с этой планеты, какая бы промывка мозгов не было, в любой армии есть дезиртиры, а когда твои дети умирают, ни одно сердце не екнуло. Кстати, о материнских сердцах, я проморгала, или Мета вообще одна из женщин описывалась? Добыча ископаемых – это прибыль, но можно заработать и улететь же. Может, у меня не патриотичное такое и очень эгоистичное мнение, так как я не росла в таких условиях, но сомнения не покидают.

И если пистолет подбирался под своего хозяина, как его можно было украсть у погибшего???

Но все же уповаю на то, что Язон еще покажет себя, хотя направление развития персонажа (хотя это громко сказано0 не в ту степь немного пошло, а может я слишком люблю просто мошеников-авантюристов в книгах?

Но все же уповаю на то, что Язон еще покажет себя

Увы в продолжениях он на мой взгляд гораздо менее интересен по части образа.

А вкус на персонажа у нас сходится?

Не знаю.
Мне импонирует стремление героя менять окружающий мир под себя.