Rianka

3 августа 2017 г. 15:41

Несмотря на то, что именно эту книгу мне случайно проспойлерили на встречах нашего клуба, она мне безумно понравилась! И даже тот факт, что где-то на задворках моего сознания мелькала фраза про сюжет, нисколько меня не отвлекал. Наверно, потому что история полностью погружает тебя. И ты, как и юная Маргарет просто идешь по линии, по которой тебя ведут. Книжка шикарная, сюжет интересный. Вроде, и история одной семьи, но переплетено много людей и судеб. К каким-то героям возникала симпатия, другие откровенно раздражали, третьи были вообще нейтральными. Целый водоворот событий, характеров и взглядов на жизнь. Ну и, конечно, восхищала Вида Винтер. Сколько силы воли в человеке, какой стальной стержень в ней. Она смогла сохранить себя, несмотря на все события, которые ей были уготованы. С самого раннего возраста ей приходилось отвечать за себя и окружающих. Да, возможно, с возрастом у нее стал стервозный характер, но все это последствия такой тяжелой судьбы.
Однозначно книгу советую! Всем, кто до сих пор откладывали ее в дальний ящик, как это делала я - достать и читать!)

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флэшмоб 2017 по совету kasatochka . Спасибо, что дала мне толчок к знакомству с этой книгой :-)

d3432fa28aac.jpg

Атмосферная книга!) Меня книга в свое время заворожила)))

TanagRRa , вообще замечательная. Я после нее ничего читать пока не могу :D мозг еще в ней )