3 августа 2017 г. 11:30

Вот никогда не верьте рекламным обещаниям на обложке книги. В своё время, данная книга досталась мне фактически бесплатно и поэтому я с чистой совестью от неё избавляюсь. Это не «лучше голодных игр» это хуже. В «Голодных играх» была очень сильная концепция и прописанные главные герои, они знали, что на кону была жизнь. Здесь же сюжет рваный, герои противны до омерзения, в частности главная героиня, которая в 17 лет (а это считайте уже взрослый человек), как ребенок, которому 3 года. Мне не интересно продолжать и не могу эту книгу советовать.

Главная героиня Саба спокойненько жила со своим братом, младшей сестрой и отцом в месте чем-то напоминающем буш, пока в один из не самых прекрасных моментов не явились всадники, похитили брата Сабы и не убили её отца. И вот тут хочется заметить, что главная героиня, конечно же прекрасно владела оружием, умела охотиться, но в человеческих отношениях она абсолютно не разбиралась. Она винила свою младшую сестру в том, что она убила их мать, когда родилась раньше срока. Парадоксально, что долгие годы она хотела убить сестру, а потом, в один миг поменяла своё отношение и сестра стала чуть ли не её любимицей. Понятное дело, что из благородства героиня пошла на поиски своего брата, при этом не зная куда, не зная зачем.

Минус в этой книге заключается в том, что мир в книге очень плохо прописан и автор не поясняет зачем нужна та же самая клетка, поэтому когда в неё попадает Саба она почему-то с превеликим удовольствием сражается на арене. И после этого каким-то чудесным образом она оказывается спасена, сражается с какими-то непонятными силами и оказывается в центре абсолютно непонятного восстания. И я не буду читать продолжение, потому что понятное дело, что там будет речь о брате, спасении народа, какая-то непонятная активность и так далее.

Прочитано в рамках "Собери их всех"

Меня всегда настораживает, когда что-то пытаются пропихнуть под знаменами чего-то удачного. Тут такая прямо беспалевная обложка. Что мало чего ждать приходится

Особенно меня смешит "Динамичный сюжет" о да, когда автор как из пулемёта выдаёт 160 тем и не одну не доводит до ума