Tassea

3 августа 2017 г. 02:25

давайте разделим на три блока - нравится, не нравится и личные переживания

нравится:
автор пишет в общем и целом хорошо, местами пронзительно

не нравится:
жж-формат - он как квартет Крылова. как ни располагай посты, не годится в книги. возможно, просто не родился еще тот гениальный редактор, мастер квилтинга и пэчворка, способный из кусочков сложить годную прозу. "Река Найкеле" разваливается уже после первой трети, дальше вопрос "а вот это к чему сейчас вообще?" возникает все чаще.

личное:
когда-то я была хорошей девочкой, встречалась с хорошим мальчиком, ходила на приличную работу и запекала курицу под майонезом, и мне казалось, что это так романтично - когда вот так. страсть на разрыв аорты, секс в малопригодных для этого местах, алкоголь, наркотики, антисанитария. а меня не примут играть в такие игры, потому что я ботан-очкарик и учусь двумя классами младше.
ну а теперь, когда уже been there done that, я читаю, прикладываю свое (свое ровным слоем заполняет контуры) и думаю, как это по-человечески - пытаться вылепить что-то хорошее или хотя бы важное из того, что на самом деле пошло, плоско и уныло. у меня только недавно получилось прекратить прикрывать говно на лопате струящимися вуалями. оказалось, что это чертовски неэффективная трата внутренних ресурсов, их можно потратить гораздо интереснее, а говно пусть себе остается самим собой.

как-то так.