Dan001

по альтернативному восприятию реальности

3 августа 2017 г. 00:23

Я был крайне неприятно удивлён, когда обнаружил, что это именно та книга, которую однажды бросил. И вот я снова начал читать её. Мда, видимо, она прям-таки очень "запоминающаяся". Ну ладно, в этот раз я решил пройти путь до конца и, знаете, это было зря.

Честно, не понимаю, кого именно автор считает тупым: ГГ (который Тони) или своих читателей, но в любом случае он пытается в философию максимально по-простому (как бы раскладывая сложное уравнение по типу 2+3=5 на более простые 1+1+1+1+1=5), однако это выходит у него НАСТОЛЬКО плохо, что глаза просто вытекают, а Тони при этом стоит с тупым выражением лица и говорит, что это трудно и ему надо подумать! Подумать! Тут! Вы серьёзно?

А ещё здесь есть ИСТИНА! Та самая ИСТИНА! Хотите её узнать - вперёд! Однако учтите: тут ВНЕЗАПНО есть зло! И часть ИСТИНЫ состоит в том, что есть добро и зло, и они ДЕЛИМЫ. Превосходно! Великие умы человечества перевернулись в своих гробах. А ещё смерть - это не часть великого цикла, а самое великое зло, вот так-то! А ещё тут есть Иисус, но это отдельная история, которая (как и всё остальное) крайне плачевная.

Однако, если бы Янг не пытался в философию (которая у него, явно, слабое место) и в религию, то могло бы получиться довольно-таки неплохо, ведь тут та самая банальная тема с коматозным состоянием и размышлением на тему, что происходит в нём. Да ещё идёт подселение сознания Тони в голову к другим, их взаимодействие, развитие отношений... за чем, к слову, наблюдать довольно-таки интересно. Однако всё портится псевдо-философией, яркими навязываниями своей религиозной позиции, всемирно-избитыми фразами и некой даже, я бы сказал, ванильностью.

В общем, если, по мнению Янга, зло действительно есть, то это зло я, и я хочу сжечь эту ересь.

Собери их всех. Дуэль
TalkerPro, я тебя обожаю <3