3 августа 2017 г. 00:02

Как только я начала читать роман, меня не на секунду не оставляло чувство легкой грусти. Такие истории по-своему уникальны. В них нет абсолютно ничего нового в плане сюжета, но ты воспринимаешь их по-особенному, потому что в итоге они касаются твоей души. Для меня «Элеонора и Парк» не стало легким чтивом на один вечер. Ведь даже тогда, когда у них вроде как все хорошо, ты понимаешь, что это скоро закончится. Финал очевиден (лишь мнение, не факт). Их дороги едва ли когда-нибудь снова пересекутся в будущем… пусть нам и хочется совершенно иного.

Я очень редко настолько сильно привязываюсь к книжным героям, но за судьбу Элеаноры я действительно переживала с самых первых страниц. Мне было безумно жаль эту солнечную, яркую девушку, на плечи которой свалилось столько бед. С другой же стороны я восхищалась ей. Она сумела довериться и пустить в свою жизнь человека, с которым она была счастлива даже в самые мрачные дни. Спасибо Парку за то, что увидел в ней ту, которой отчаянно не доставало любви очень долгие годы. Спасибо ему, что подарил ей такие невероятные чувства!

Можно долго и бесконечно ругать непутевую мать и отца, которому еще больше наплевать на своих детей, но сложись судьба Элеаноры по-другому, она едва ли нашла с Парком вообще какие-либо точки соприкосновения. Им суждено было встретиться именно в то время и при таких обстоятельствах, а это можно считать подарком небес. Ведь многие люди проживают жизнь так и не познав такой светлой, трепетной и чувственной любви!