cat_traveller

2 августа 2017 г. 09:54

Хотите узнать о проблемах ранней детской одарённости и к чему это может привести в будущем? Посмотреть, как ребёнок ведёт кочевую жизнь вместе с родителями - профессиональными спортсменами или родителями - цыганами? Увериться, что проблемы ребёнка всегда корнями ведут в проблемы всей семьи? Удивиться многообразию способов детской манипуляции? И понять, что если хочешь счастливого, беспроблемного ребёнка, просто работай над собой?

Тогда книги Мурашовой - то, что нужно. Они полны мудрых житейских историй, в которых каждый обязательно найдёт отголоски своих проблем, порадуется над удачными разрешениями чужих и с горечью понаблюдает, что некоторые из них слишком тяжелы для обычного ребёнка и помочь удаётся далеко не всегда.

Екатерина Мурашова, биолог по первому образованию, возрастной психолог по второму, умеет рассказывать. Её случаи из практики и какие-то личные рассуждения всегда вызывают острые эмоции. Я не могу читать её книги иначе, кроме как залпом. И получаю всегда такую порцию размышлений, что осознаннее (модное сейчас слово) некуда.

Советую, советую всем и каждому её книги. Мне кажется, с какой вы начнёте знакомство с автором, та и будет в любимых. По крайней мере, у меня именно так и было)