irinuca

на всё есть моё мнение

31 июля 2017 г. 18:22

5 Колыбельная для Нолана

Спи мой мальчик! Пусть тебя ничего не тревожит, и сквозь сон доносится шорох листвы абрикосовых деревьев, позвякивание стаканов с холодным чаем и кашель сказителя историй. На нашем постоялом дворе многолюдно, многовеблюдно и опасно, но ты спи, сладкий, обещаю, прекрасная пэри, что придет к тебе во сне, не обернется ужасным дэвом, пэри и сама может вспороть тебе брюхо острой саблей и намотать твои кишки на молодую листву абрикосовых деревьев. Ты спи, потому что ты не должен спать в этом городе, тебя ищут семеро всадников, слуги злого волшебника, поэтому сон лучшее место, чтобы скрыться в садах и утонуть в объятиях прекрасной пэри. Во сне ты будешь не спать много недель, прежде чем узнаешь, что твой не сон делят добрый и злой маги, и что добрых и злых магов не бывает. И что ты сам - просто сон рассказчика историй, которого выдумала голова обезьяны с абрикосовыми косточками в сморщенных глазницах. Спи, когда ты вырастешь, ты прочитаешь книгу, и чтобы никому не признаваться, придумаешь этот сон, в котором тебе приснилось, что ты читаешь эту книгу, и снимешь кино, которое уведет многих в сон и перевернет их представление о реальности, и все будут думать, что смотрят кино, но на самом деле они будут спать и никогда не проснуться, чтобы узнать, что волчок не падает, потому что его нет. Но ты спи, не просыпайся, невозможно проснуться если тебя нет.

ДП 2017, в аду выспишься, лол