gusena24

31 июля 2017 г. 11:02

Отличный повод предаться ностальгии по любимейшему сериалу - Зачарованным. Я уже пересматривала еще и на этом вряд ли остановлюсь.
Эта маленькая история в точности повторяет первую серию первого сезона.
Конечно, она не имеет литературной ценности, и написана простым-препростым языком, и напоминает сценарий. Но мне, как поклоннику, все же было приятно.

Для тех, кто не смотрел сериал ( есть такие люди?!). Сестры Холлиуэлл живут в старинном особняке в Сан-Франциско. Младшая сестра после кончины бабушки находит потертую Книгу Заклинаний и открывает невероятное, что они потомственные ведьмы и обладают каждая уникальным даром. Прю (моя любимица!!!) умеет двигать предметы взглядом, Пайпер (вторая любимая по счету сестра) умеет замораживать время, а третья - Фиби имеет склонность к ясновидению, что ее огорчает, естественно. Я бы тоже предпочла останавливать течение времени или обладать способностям к телекинезу, но что поделать, это лотерея, а не заказ бургера. Зато у Фиби больше азарта и тяги к приключениям, что им пригодится!

Книжка настолько маленькая, что была прочитана за пару ночей в телефоне. Не то, чтобы рекомендую к прочтению, но обращаю внимание фанатов сериала, все-таки приятно окунуться в так хорошо знакомую обстановку Зачарованных. Это первая история из цикла, их много и написаны все разными авторами. Продолжу знакомство с серией.

P.S. Кто читал эти книги? Какие больше понравились? И какая следующая по очередности ?

7/10
картинка gusena24