30 июля 2017 г. 19:44

Ожидала я большего, чем получила от этой книги. Начну с того, что мне очень понравились книги "Исчезнувшая" и "Девушка в поезде", не знаю зачем их упомянули на обложке?(наверное, чтобы привлечь таких как я) - в них совсем ничего общего!

Главная героиня, Кейт - девушка, идущая к своей цели напролом. Она поначалу "использует" Оливию, чтобы добиться желаемого, появляется ощущение, что она полностью манипулирует девушкой, но это ощущение постепенно куда-то испаряется. Как предсказуемо... Они становятся лучшими подругами.

Обе героини имеют какие то "страшные" тайны, которые раскрываются только ближе к концу. И, если честно, меня это очень напрягало - что же такое они скрывают?! (как оказалось - ничего жуткого) Не говоря уже о том, как напрягала меня глупая влюбленность Оливии! Девочка сидит на таблетках и совсем потеряла связь с реальным миром. (от того наверное и перестала разбираться в людях)

Все заканчивается нелепым преступлением и заметанием следов. (причём не очень правдоподобно)
За время чтения я так и не поняла, какое у меня сложилось отношение к гг, то ли хорошее, то ли не очень.

Книга на один раз.