30 июля 2017 г. 13:15

В этой книге вас будет ждать старинный замок, семейные тайны, подземелья, заговоры, тамплиеры, убийства, алхимия и поиски вечной жизни. О самом сюжете сложно что-то сказать, потому что автор с первых страниц закручивает интригу и оторваться от книги практически невозможно (вторая половина книги читалась быстрее первой).
В книге царит мрачная, гнетущая и зловещая атмосфера на протяжении всей книги. Эффект полного погружения в средневековье, невероятные описания городов и природы.
Майер достаточно резко и безжалостно разделывается со своими героями, он совершенно их не жалеет и подбрасывая им новые опасности и неприятности. Персонажи достаточно хорошо прописаны, но я не смогла к ним проникнуться, мне не было их жалко.
Книге можно спокойно ставить 18+ (или хотя бы 16+), так как в ней присутствуют: достаточно кровавые описания убийств, инцест, гермафродиты.
В начале мне казалось, что автор взял все мерзкое и свалил в одну кучу. Но по мере прочтения понимаешь, что все это нужно для сюжета. Все сюжетные повороты очень продуманы, много неожиданных поворотов и развязок. Книга довольно странная, но именно этим она и завораживает. Буду ждать продолжение.
картинка Keksnaty