amanda_winamp

5 января 2011 г. 20:44

Ну вот я прочла вторую книгу этого автора.Перечла, если быть точной.
Ну что, господа присяжные заседатели, кто против? Я выступаю сейчас в роли адвоката, ибо есть одна неопровержимая сущность. Отбросим всю мистику, даже путешествия в сновидения оставим. Это лишь такой ход, художественные элементы, что бы было интересно.А сущность в чём.Сущность этого произведение в Любви. Эта книга о Любви. О женщине, которая всю жизнь ждала...Что и дало название этому проиведению.
И столько правильных мыслей, столько интересного можно прочесть между строк. Например,

что жизнь- это поток событий, идущих из прошлого в будущее. Что, на самом деле люди живут в настоящем, но поскольку они думают только о прошлом и будущем, у них ничего не получается. Они принадлежат пустоте...

не знаю, получилось ли у меня оформить это предложение как цитату, что-то не всегда выходит.
А если задуматься- ведь это верно!!!Ведь есть выражение- здесь и сейчас!Если хочешь что-то добиться, делай это здесь и сейчас!
А ещё, что судьбу нельзя просить только о двух вещах.О том, что можно добиться своим трудом и о том, чего в принципе не может быть..Прописные истины, ведь это же ясно и так!Только часто ли мы задумываеимся над этим?
Мы в власти своих страхов, даже сами не понимая этого. Но свет есть в каждом из нас, об этом говорит Анхель (или кто он на самом деле-Курпатов, или группа писателей-неважно...) но он говорит правильно, пытаясь дать каждому шанс понять, посмотреть в своё сердце.
Главная героиня любит и любима, она много оступалась в жизни, пока нашла свою любовь. Автор поднимает вопрос о Любви. Что есть эта любовь? И зачем мы любим, и что любовь и смерть- две великие тайны, которые скрыты под покровами страха..

Люди разучились любить. За любовью современного человека всегда стоит желание какой-то выгоды.Мы не любим другого человека, мы любим своё желание в нём. Мы обманываем себя. Наша любовь лишена искренности, спонтанности. В ней нет ничего, только аллюзия, только изображение, подражание

Многие с эти согласятся, многие нет. И правда, некоторые моменты автора (Курпатова, издателя, Анхеля) могут раздражать. Может не стоит всё так близко принимать к сердцу, может просто стоит прочесть нечто между строк, нечто для себя, что поможет в чём-то понять себя, ведь боги не слушают тех, кто не способен понимать себя, и что бы испить воды надо лишь разомкнуть губы...
Возможно, первая книга, "Схимник" и вызвала некоторый резонанс. Но с чего-то надо было начать это повествование....И надо читать по порядку..

Я полагаю, это следует шить.....

Полностью согласен с вами! Даже добавить нечего)
Замечательный, умный автор. Просто своей мистикой смущает некоторых людей. Непонятно почему. Имхо - довольно любопытный представитель эзотерическо-психологической литературы, и магического реализма впридачу)