Toccata

29 июля 2017 г. 18:32

Ох, Ники, Ники, ты думал, что имеешь всех, а поимели-то тебя. А я еще жаловалась, что устала от твоих постельных подвигов, и не понимала, почему ты, продымленный дорогой костюм, так нравишься женщинам.

Я не хочу вдаваться в рассуждения о совести, морали, ответственности и всем таком, скажу немного о главном герое. Сын его фактически присутствует в сюжете один раз, упоминается - пару, об остатках каких-то чувств в Нике свидетельствует разве что ностальгия по конфетно-букетному периоду с бывшей женой, да затаенная симпатия к Полли. Он какой-то плоский, несмотря даже на все его, кхм, способности. Ну, не лезет за словом в карман, ну, находчив, а дальше? Ничего во мне не вызывает, а мне с ним предстояло провести всю книгу.

Сначала было интересно: продвижение продукта, да еще какого, вопреки чему!.. Но постепенно устаешь от дорогих авто, телохранителей, серьезных разговоров... Даже не столь интересно, кто в этом табачном змеином гнезде кого подставляет и топит. Почти голливудский финал сводит на нет все прошлые симпатии к сюжету. Я бы его приняла в какой-нибудь авантюрной комедии только, не здесь. Завтра обсудим в Клубе, и я, как всегда, почерпну для себя что-то еще, смыслы поглубже, но пока так, подруги и друзья.