Dasha-VS90

Образцовая зануда

29 июля 2017 г. 10:51

Сартр утверждает, что ключевой определяющей концепцией экзистенциализма является понятие «существование предшествует сущности», термин который впоследствии стал максимой экзистенциалистского движения. Проще говоря, это означает, что нет ничего, чтобы диктовать характер человека, цели в жизни и т.д; Что только человек может определить свою сущность, в первую очередь он существует, сталкивается с собой, вспыхивает в мире - и потом определяет себя.

Таким образом, Сартр отвергает детерминистские оправдания утверждая, что люди должны нести ответственность за свое существование. Сартр определяет тоску как эмоцию, которую испытывают люди, когда они осознают, что несут ответственность не только за себя, но и за все человечество. Страдание побуждает человека осознавать, что его действия направляют человечество и позволяют ему судить о других, основываясь на этом отношении к свободе. Боязнь также связана с понятием Сартра об отчаянии, которое он определяет как оптимистичную зависимость от множества возможностей, которые делают возможным в общем все. Сартр утверждает, что действие человека влияет и формирует человечество. Бытие для самого себя использует отчаяние, чтобы принять свободу и принять осмысленные действия в полном принятии любых последствий, которые могут возникнуть в результате.
Для человека нет никакого руководства, как жить. Мы заброшены в смысле одиночества во вселенной и арбитров нашей собственной сущности. Сартр закрывает свою работу, подчеркивая, что экзистенциализм, поскольку он является философией действия и одним определением себя, оптимистичен и свободен.

Ваше будущее, ваш потенциал и все будущее человечества Сартр возложил на ваши безграничные способности. Это свобода, с которой нам приходится иметь дело. Это ответственность за гуманизм. Это невыносимо и вдохновенно! Это единственный признак человека. Это эссенциализм.

Не делайте КАК надо, делайте ЧТО надо...