DarenkaMurenka

28 июля 2017 г. 20:57

Я сама даже не поняла как первая книга этого цикла оказалась у меня в списках на прочтение, ведь за всю свою жизнь я ни разу не играла ни в одну компьютерную игру, кроме Пасьянса да Crash Candy. Но есть у меня такое правило, если в течении недели три раза встречаю упоминание о книге, то обязательно за нее берусь. Хотя в этот раз сомнения терзали особенно сильные. Я очень боялась, что буду "не в теме", не пойму специальных терминов и логики происходящего. И чтобы вы думали? Остановилась я только после ЧЕТВЕРТОЙ!!!! книги.
О сюжете. Не далёкое будущее, люди повально играют в виртуальные игры с полным погружением. И некоторые застревают в этих игрушках, уходя в так называемый срыв.Вырваться же из игры не помогает ни отключение от сети, ни смерть физического тела. Думаете люди перестали играть, боясь застрять? Не тут то было! Толпы смертельно больных, калек, стариков и просто одиноких людей устремились из реала в игру. Среди них главный герой Глеб и у него одна цель - играть, чтобы жить. Книга за книгой идёт развитие персонажа, наращивание его уровней и боевой мощи. Все персонажу ужасно реальны, с отличными мотивациями и личными историями. Приятный юмор, любовные ветки, страшные монстры, эпические битвы - здесь так много всего, что оторваться невозможно. Это не семь частей цикла, это одна и очень плотно прописанная история. Беритесь за чтение под свою ответственность, велика вероятность срыва!

Ого! Рада что понравилось))
Смотрю вы всю серию просто за раз "проглотили")

О,да! До четвертой книги вообще не могла остановиться. Такое бывает со мной очень, очень редко!