27 июля 2017 г. 21:56

Ну вот как то не впечатлило :( Я очень люблю книги о повседневной жизни разных стран, разных эпох, разных людей, но тут все получилось как то не очень: все быстро быстро, все в спешке, все по верхам. Автор хотел в книге охватить как можно больше, но при этом получилось, что как будто "недодал". Для меня - получилось слишком конспективно, что ли.

Кстати, именно о рыцарях Круглого стола здесь практически и не говорится, книга скорее о жизни людей в период 11-12 века. Какие они были, как жили, что ели, как одевались, какие слои населения, о чем думали и как путешествовали. О рыцарях нам тоже расскажут, но совсем немного и они явно не главные в этом повествовании.

Не скажу, что было не интересно, отнюдь. Не смотря на то, что многое я знала, книга помогла разложить все по полочкам и структурировать. Но, наверное, я просто ожидала немного другого, поэтому была несколько расстроена наполением. А так - если хочется узнать простыми словами о быте и жизни Европы во времена Ричарда Львиное Сердце и Ко - то книга подойдет идеально)