27 июля 2017 г. 18:29

Читать аннотации - для слабаков. Хотя уже пора бы... При покупке ожидала что-то скорее похожее на "Теорию большого взрыва", только на бумаге и про девушку. А получила... ну, собственно, неплохой подростковый роман с изрядной долей юмора, хорошо оформленный и приятно читаемый. Про девушку, которая интересуется абсолютно всем, что входит и не входит в школьную программу, но абсолютно не вписывается в коллектив - эдакий вечный козел отпущения, которому вечно прилетает по первое число. Но ей повезло сорвать джекпот и попасть в модельный бизнес. Книга про отношения (при этом больше про семейные и дружеские, чем про романтические, что подкупает).
Хорошее средство от хандры и идеально подходящая для посиделок на пляже книга.

"Ты действительно на пороге смерти. Потому что я готова тебя убить"

"Но мода ведь не такая. на как скользкая тухлая рыба. Ты пытаешься ухватить её за голову, а она выскальзывает из руки и уносится в противоположном направлении"

"Первое и единственное правило гласит: Волшебство случается, когда его не ждешь"

"Люди, склонные к скрупулезному планированию, не очень-то хорошо взаимодействуют с действительностью"

"В Россию! В страну больших меховых шапок и маленьких куколок, которые вставляются одна в другую"