valeriya_veidt

27 июля 2017 г. 11:17

Где-то в параллельной вселенной Анна Франк становится знаменитой журналисткой. Она ездит по миру и рассказывает людям об ужасах геноцида. Её дневниковые записи военного периода послужили основой для написания автобиографической книги, повествующей о жизни семейств Франк и Ван Пельс в Убежище. Самое трогательное место книги – описание победы над фашистским режимом. Читать без слёз невозможно…

Где-то в параллельной Вселенной Анна Франк из угловатого подростка превращается в хорошенькую девушку. Её под каре стриженные вьющиеся волосы отрастают до плеч. У Анны Франк утончённый вкус: она носит модные и хорошо сидящие на ней платья 60-х, потом 70-х, 80-х и т.д. гг.

Где-то в параллельной вселенной Анна Франк выходит замуж за любимого мужчину, с которым проживёт долгую счастливую жизнь. В результате этого прекрасного союза рождаются трое малышей.

Где-то в параллельной вселенной никакой подонок не доносил на прячущихся в Убежище евреев. Хотя, трудности, конечно, имели место: по-прежнему периодически забивались канализационные трубы, выходило из строя отопительное устройство, несколько раз ломалось радио. Кроме того, почти весь 1945 год вплоть до победы над фашистской Германией обе семьи сильно голодали. Между тем, страшный период миновал, семейства Франков и Ван Пельс выжили.

Где-то в параллельной вселенной последняя дневниковая запись Анны Франк датируется не 01 августа 1944 года, а 01 августа 1945 года. Далее девочка решает прекратить вести записи, поскольку вынуждена много времени тратить на учёбу из-за невольного трёхгодичного пропуска занятий.

Где-то в параллельной вселенной мне удаётся вживую послушать Анну Франк на одном из симпозиумов, посвящённых психологии нацизма, и получить её автограф. Подписанную книгу я до сих пор бережно храню в своём доме.

Ох, пронзительно и трогательно. Аж мурашки побежали!

Спасибо... Неделю не могла написать отзыв на книгу (много мыслей, эмоций и т.п.). И вот сегодня он родился таким.

Да, здорово,...
слеза навернулась...
Спасибо...

Спасибо Вам, что поделились эмоциями...