26 июля 2017 г. 23:37

2.5 Кисенька-Кысенька

С недавних пор перестала любить кошек, история личная и скучная, поэтому и рассказывать ее не берусь. Но не смотря на мою к ним не любовь все же решила прочитать роман, где главный герой кот. И не могу сказать, что мне очень понравилось. Были места, где я действительно переживала и за кота, и за его людей, но в целом история на один раз, без каких-либо витиеватых поворотов и интригующих моментов.

Мартын, он же Кыся, конечно, Кот из котов, - и все у него получается; и люди в нем души не чаят; и Шура его Плоткин лучше всех, и никто ему больше не нужен; и лидером он стать может, и сам он весь из себя "не красавчик, чтоб все с ума сходили,... но девочки всегда во мне чего-то находили"© - ухо драное, и шрам на всю морду, а кошки от него без ума, да и не только кошки.

Мне, как читателю, этого недостаточно, честно говоря. В принципе, в силу котов, в их своеобразную магию я верю, но тут ее было слишком много, и такой невероятной, в которую сложно себе даже представить. И мне не совсем понравились авторские несколько гомофобные суждения, пусть и не из уст кота, но одного из персонажей.

В целом, язык у повествования простой, легкий, но особенно под конец пошло слишком много мата. Я - не фанат крепких слов, и поэтому это еще на несколько пунктов снизило мой интерес к этой истории.

И да, слишком много секса. Сексуальная жизнь кота описывается во всех мыслимых и немыслимых подробностях. Где, кого, сколько раз да в какой позе. Прямо-таки половой гигант! И не самые интересные подробности.

А вы послушайте Клюквина....я думаю отношение изменится сразу.
Это как услышать Кысю в живую.