kat_dallas

26 июля 2017 г. 11:16

Мадлен Фрэнк - психотерапевт, художница и спец по редким муравьям. У нее куча психологических проблем, вызванных парой травмирующих событий из прошлого. Именно эти проблемы толкают ее на благотворительной основе еженедельно консультировать находящегося в заключении серийного убийцу, и они же заставляют ее принять близко к сердцу историю новой пациентки - молодой женщина по имени Рэчел, впутавшейся в опасную криминальную историю.

Аннотация на обложке обещала нечто психологически-детективное, но на деле книга оказалась чем-то вроде дамского романа с ноткой криминала и кубинской мистики.

Главы о нынешней жизни Мадлен, в которой ничего толком не происходит, сменяются главами о ее прошлом...которое тоже не блещет ничем занимательным - обычная возня вокруг семьи, отношений...

Эпизоды о Рэчел, пациентке Мадлен, более драматичны - этой женщине не позавидуешь. Однако ситуацию из категории "как перестать хотеть того, кто бьёт мне морду" я тоже нахожу не особо увлекательной. Несмотря на всплеск детективных событий ближе к финалу.

Единственный интересный штрих - это серийный убийца-психопат, заработавший уйму пожизненных, и весьма трепетно относящийся к дружбе (или тому, что он считает таковой) с Мадлен.

Если историю подсократить и сделать стиль изложения более красочным, получится нечто вроде романов Сидни Шелдона. В нынешнем же варианте книга ничего особенного из себя не представляет.